Новости

Полковник Мяу признан самым "шерстяным" котом в мире

У него не такой суровый вид, как у Grumpy Cat, однако Полковник Мяу (Colonel Meow) в интернете знаменит не меньше. На днях он упрочил свои позиции, завоевав строчку в Книге рекордов Гиннесса как кот с самой длинной шерстью в мире.

Полковник Мяу, двухлетний кот гималайско-персидских кровей родом из Лос-Анджелеса, попал в достойную компанию: в Книге рекордов уже есть чемпионы по скоростному залезанию в чемодан (5,43 секунды) и по самой продолжительной прогулке с бильярдным кием на подбородке (1668 метров) - правда, среди людей. Рекорд Полковника зафиксировали сразу три независимых ветеринара, измерив среднюю длину десяти волосков из его роскошной шубы. Полковник показал впечатляющий результат - 22,87 сантиметра.

"Мы и так знаем, что он лучший кот в мире, однако то, что он попал в Книгу рекордов Гиннеса, ставит его на новый уровень, - говорит хозяйка кота Энн Мари Эви. За котом она ухаживает вместе со своим бойфрендом Эриком Росарио. - У него просто эпический мех - чтобы за ним ухаживать, нужно два человека. Его шерсть в доме на всем, в том числе и на нас. Я пылесошу все время".