Новости

Cимпсоны вышли на свободу

Как сообщает РИА "Новости", сегодня Хамовнический суд Москвы отказался удовлетворить иск адвоката Игоря Смыкова, который требовал перенести мультсериал "Симпсоны", идущий по каналу Ren-TV, на более позднее время.

Смыков мотивировал свое требование тем, что "сериал является пропагандой насилия, жестокости, наркомании и гомосексуализма". Адвокат требовал также, чтобы «Симпсонам» присвоили маркировку "для взрослых". Кроме того, Смыков не забыл и о себе, потребовав от канала возместить моральный ущерб и выплатить 300 тысяч рублей.

Суд рассматривал дело около трех лет, были проведены самые разнообразные экспертизы, но ничего опасного для детей в "Симпсонах" не нашли.

Сам Игорь Смыков сегодня преподал урок хорошего поведения, явившись в суд в состоянии алкогольного опьянения, откуда его выставили с формулировкой "по состоянию здоровья". Интересно, не подадут ли после этого поклонники «Симпсонов» на него в суд, ведь он наверняка нанес им моральный вред.

Победа «Симпсонов» не окончательная. Помимо переживающего за психику детишек адвоката, есть еще боевые депутаты Госдумы, которые требуют запретить «Симпсонов», а вместе с ними и «Гриффонов».