Новости

Личные вещи Марлона Брандо стоят миллионы

Личные вещи легендарного американского актера Марлона Брандо ушли с молотка по баснословным ценам. На нью-йоркском аукционе "Кристи´з" Все $320 выставленных на торги лотов нашли покупателей, которые раскошелились на $2,4 миллиона долларов.

Лоты весьма разнообразные: от старых кредитных карточек до мебели ручной работы."Звездой" вечера стал сценарий фильма "Крестный отец" с пометками на полях, сделанными Брандо. Анонимный коллекционер, торговавшийся по телефону, приобрел его за $312 тысяч 800.Это новый рекорд цены, когда-либо заплаченной на аукционах за киносценарий. Предыдущий равнялся $244,5 тысячам долларов, за которые в 1996 году был куплен текст "Унесенных ветром", принадлежавший Кларку Гейблу.

В ходе торгов, проходивших в течение более 6 часов в набитом до отказа зале "Кристи´з" в Рокфеллеровском центре, частный коллекционер из Флориды приобрел письмо автора "Крестного отца" Марио Пьюзо с предложением к Брандо сыграть роль дона Корлеоне за $132 тысячи. За $36 тысяч ушла датированная 1961 годом телеграмма актера Мэрилин Монро с пожеланиями скорейшего выздоровления после перенесенного ею нервного срыва, за $50 тысяч 400 - его коллекция фотографий, диапозитивов и открыток, за $66 тысяч - коробка с документами, относящимися к работе над "Крестным отцом",

Все выставленные на аукцион вещи поступили из калифорнийского дома Брандо, в котором обладатель двух "Оскаров" скончался в июле прошлого года в возрасте 80 лет, сообщает РИА «Новости».

Остальные новости дня.