Новости

Самыми популярными именами стали Лапа Цыпленка и Трудная Футбольная Победа

Власти Эквадора запретили регистрировать детей с экстравагантными или оскорбительными именами. Особенно много таких имен оказалось в провинции Манаби. Несмотря на запрет, здесь продолжают называть детей Вкусным Пивом, Белым Облаком и Международным Конфликтом. Встречаются и другие «имена-шедевры»: Начальник Порта, Суперкрепкий Цемент, Спортивная Кавалькада, Трудная Футбольная Победа, Злой Чиновник, Святой Дух, Христофор Колумб, Часы Тиссо, Лапа Цыпленка.

Так что наши Олимпиады, Сталины, Гордеи и Сократы по сравнению с эквадорскими именами просто отдыхают! Правда, год назад отличились и россияне. В Москве в семье реставратора Марины Фроловой и художника Вячеслава Воронина родился ребенок, которого решили назвать БОЧ рВФ 260602 - Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года.В ЗАГСе регистрировать ребенка под таким именем отказались. Родители подали в суд, но и Фемида их не поддержала.

Не зарегистрировали в прошлом году и маленького китайца, которого папа хотел назвать"@". Отцу семейства казалось, что именно это имя будет звучать очень модно и соответствовать эпохе, так как «@» присутствует во всех адресах электронной почты и используется повсеместно. Тем более, что по китайским законам, ребенка можно назвать любым именем, которое произносится и пишется на главном диалекте китайского языка - мандарине.