Новости

Европейцы – прогрессирующие импотенты


Количество европейцев, страдающих бесплодием, за следующее десятилетие может удвоиться. Об этом предупреждает ведущий британский эксперт по данной проблеме профессор Шеффилдского университета Билл Леджер.

По его словам, в настоящее время одна из семи пар не может иметь детей, а через десять лет, с этой проблемой столкнется каждая третья европейская семья. Основные причины, по мнению эксперта, - ожирение и половые инфекции.

Значительную роль играют также карьерные устремления женщин, из-за которых они откладывают будущее материнство на более поздние сроки, когда вероятность различных проблем с репродуктивным здоровьем значительно выше.

Билл Леджер отмечает также и то, что растет процент мужского бесплодия, причем как за счет снижения качества, так и за счет уменьшения среднего объема спермы. По мнению профессора, состояние сексуального здоровья молодого поколения европейцев таково, что в будущем подавляющее их большинство станет пациентами клиник по лечению бесплодия,сообщает MIGnews.com.ua

Остальные новости дня.