Новости

«Наших» избили за митинг в память о жертвах Беслана (фото)

1 сентября двое неизвестных совершили нападение на комиссаров Молодежного демократического антифашистского движения «НАШИ».

Вечером в четверг в районе станции метро «Менделеевская» комиссары Московского отделения Движения Дмитрий Копылов и Сергей Романов проводили социологический опрос москвичей и гостей столицы об их отношении к проблеме терроризма и трагическим событиям в Северной Осетии 2004 года. Примерно в 17.20 к ним подошли двое неизвестных молодых людей и попытались перевернуть информационный стенд. При этом нападавшие высказывали оскорбления в адрес жителей северокавказского региона в целом, и Беслана в частности. Угрожая НАШИМ комиссарам, один из нападавших также заявил, что является «тренером по рукопашному бою РНЕ» и пообещал разгромить еще несколько информационных стендов на других улицах Москвы.

После того, как неизвестные все-таки перевернули стенд, Д.Копылов и С.Романов попытались задержать нападавших, один из которых сразу же нанес Сергею Романову удар по лицу, а Дмитрия Копылова ударил ногой по руке. НАШИМ комиссарам все же удалось задержать нападавших и передать их подъехавшим сотрудникам милиции из ОВД «Тверское» ЦАО г. Москвы.

В ближайшем травматологическом пункте у Д.Копылова были зафиксированы «перелом кисти правой руки и ссадины правой локтевой области», а у С.Романова – «ушибы мягких тканей лица».

Комиссары «НАШИХ» оставили соответствующие заявления в 14 отделении милиции ОВД «Тверское».

Остальные новости дня.