Новости

«Яблоки» и «лимоны» опять слились в экстазе

Питерские национал-большевики сегодня провели не особо многочисленную акцию протеста против решения Минюста, недавно отказавшего НБП в регистрации по причине выявленных нарушений законодательства о партиях. Очередное уличное шоу лимоновцев ажиотажа не вызвало, поскольку Северо-Западное представительство Минюста в Санкт-Петербурге, около здания которого и состоялось мероприятие, никак не может повлиять на Федеральную регистрационную службу, находящуюся в Москве. А вот что было любопытного в сегодняшней акции питерского отделения национал-большевиков, так это то, что поддержать лимоновцев и в очередной раз посветиться с ними перед теле и фотокамерами пришли представители питерского «Яблока».

Руководитель федерального «Яблока» господин Явлинский вот уже два месяца никак не может найти время, чтобы ответить на простой вопрос: считает ли он возможным для старейшей демократической партии страны какое-либо сотрудничество с националистической маргинальной группой политического авантюриста Лимонова, который, отправив на нары десятки обманутых им молодых людей, проводит досуги на гламурных вечеринках и раздает интервью таким же гламурным журналам?

Пока «Непорочная Гриша» молчит, ответ за него дает глава питерского «Яблока» Максим Резник. Вот уже два месяца на сайте организации в качестве программного манифеста питерских «яблочников» висит статья еще одного идейного дружбана антисемита Эдички – неподражаемого в своей испепеляющей ненависти ко всему, что связано с именем Путина, месье Пионтковского. В своей статье Пионтковский как бы от лица всего «Яблока» заявляет: «Мы с Лимоновым едины!»

Господин Резник относится к той категории либералов, которые ради реализации своих политпрожектов готовы, как метко заметил на днях депутат Госдумы Андрей Исаев, готовы объединяться хоть с дьяволом. Ведь не постеснялся весь из себя такой либерально-интернациональный Илья Яшин мило беседовать с приглашенными им же нацистами на провокационном круглом столе в Перми! А чего же стесняться господину Резнику, который, хочется напомнить, в конце 90-х годов работал в комитете по делам молодежи питерской администрации!

Уж не он ли через Илью Яшина консультировал комитет молодежи пермской администрации в плане организации появления на скандальном мероприятии «нужных» нацистов, говорящих «нужные» речи перед «нужными» журналистами? Судя по тому, как организованно, слаженно продолжают проходить в Питере совместные тусовки «яблочников» и национал-большевиков, опыт в этом у господина Резника весьма большой.

Пока Яшин и Резник в обнимку с нацистами и националистами светятся перед телекамерами, кое-кто еще продолжает ждать, надеяться и верить, что господин Явлинский публично ударит кулаком по столу с кажет «Хватит!». И пошлет всех друзей Лимонова по известному адресу, то есть к самому Лимонову. Ждет Алла Гербер. Ждет Виктор Шейнис. Наивные люди! Лимонов же все объяснил в каспаровской газете – в «Яблоке» его поддерживает ровно половина. Та половина, которая имеет деньги и решает все. Явлинский же, судя по всему, в нее не входит и служит своей партии в качестве декорации.