Новости

Тимошенко как в воду глядит и предсказывает “грязные” выборы

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предсказывает беспощадную и грязную кампанию по выборам Верховной Рады в следующем году.

"Безусловно, между партиями, между блоками, которые будут конкурировать на парламентских выборах будет очень тяжелая борьба, и как сейчас это видится, это снова (будет) очень грязная борьба", - заявила Тимошенко. - Она уже, считайте, началась. Только приедут депутаты с каникул, и как раз начнется это ристалище".

В качестве основной причины конфликтов во власти Тимошенко называет неопределенность взаимоотношений политических сил, и намерение идти на выборы самостоятельно автоматически делает их конкурентами.

"Разные политические силы, с разным рейтингом и видением как провести избирательную компанию...До сих пор еще не формализованы наши политические отношения на следующие парламентские выборы. Пока нет формального документа как, кто и какими блоками движется на выборы... Это безусловно мешает работать", - считает Тимошенко.

Она также подтвердила намерение объединить свой блок с командой президента Виктора Ющенко на выборах Рады, которые пройдут в конце марта 2006 года.По сообщениям ИА "Украинские новости".