Новости

Пелевин издаст свой роман в Интернете

Идея родилась в недрах одного британского издательства: собрать писателей из всех стран мира и выдать им "соцзаказ". Пусть возьмут по какому-нибудь древнему мифу и изложат его своими словами. Пелевин оказался в первой тройке, которая с задачей справилась.

В Древней Греции Интернета не было. Оттого-то Тесею и пришлось сражаться с Минотавром в обычном лабиринте, а Ариадне афинского героя из этого лабиринта потом вызволять. Пелевин переложил миф на современный лад, написав его в форме интернет-чата.

Впервые в России еще до выхода книги увидит свет ее аудиоверсия. Издательский дом "Союз" пригласил известных артистов прочитать этот чат по ролям. В итоге по звуковому лабиринту бродят голоса Леонида Володарского, Марии Голубкиной, Тины Канделаки, Юлии Рутберг, Николая Фоменко, Александра Ф. Скляра и других. В продаже диск появится 21 октября.

"Шлем ужаса" - синтез литературы, видео, музыки и театрального перформанса с прогрессивными технологиями и Интернетом. Постановка будет транслироваться в режиме "он-лайн" во всемирной Сети, сообщает INTERNET.RU