Новости

На очереди после Англии может быть Италия

Следующей целью международных террористов может оказаться Италия, войска которой также находятся в Ираке. Об этом в пятницу сообщил министр внутренних дел страны Джузеппе Писану.

По его словам, сразу после террористических актов в британской столице в Италии были предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности. В частности, усилено наблюдение за государственными строениями, транспортными коммуникациями, промышленными объектами, а также больницами и школами.

Писану подчеркнул, что взрывы в Англии “соответственно привели к усиленным мерам безопасности во всех европейских странах, в том числе в Италии”. При этом министр добавил, что страна пребывает в состоянии повышенной готовности противостоять терроризму, начиная с нападений на торговый центр в США 11 сентября 2001 года и атак на военную базу Италии в Ираке в ноябре 2003 года.

Между тем, по словам Франко Фраттини, еврокомиссара по делам юстиции и безопасности, Еврокомиссия работает в ускоренном режиме над созданием механизмов по борьбе с терроризмом. По сообщениям информационного агентства Италии Adnkronosinternational.