Новости

Один из Героев прекратил голодовку против монетизации льгот

Как сообщает РИА "Новости", 76-летний заслуженный летчик-испытатель Александр Бежевец закончил голодовку по семейным обстоятельствам - в связи с ухудшением состояния здоровья его жены.

При этом состояние здоровья самого Героя на момент прекращения голодовки было хорошее. "На его смену к голодовке присоединился Герой Российской Федерации заслуженный летчик-испытатель Анатолий Николаевич Кнышев 58 лет", - сказано в сообщении.

Сам Александр Бежевец начала голодовку в пятницу, 8 июля, сменив 78-летнего летчика-испытателя Владилена Хомякова, прекратившего участие в акции из-за ухудшения состояния здоровья.

Кроме того, для участия в голодовке в воскресенье утром из Самары прибыл Герой Советского Союза, 51-летний Геннадий Кучкин, побывавший в Афганистане во время войны. Он представляет Героев Советского Союза, Героев России и Героев Социалистического Труда Самарской области. К голодовке он присоединится позднее.

В Фонде также отметили, что состояние здоровья голодающих с самого начала акции Валерия Буркова и Евгения Кирюшина хорошее.

Остальные новости дня.