Новости

Новогодние гулянья в центре Москвы продлятся до трех часов ночи

Как сообщили в префектуре Центрального округа, торжество около главной елки страны, которую установят на Красной площади, начнется 31 декабря в 23 часа. Оно будет называться “Бьют часы на Спасской башне”. А начнутся праздничные мероприятия уже 27 декабря. Так, на Тверской площади будет организована торжественная встреча Деда Мороза, а в концертном зале “Россия” состоится новогодний бал для студентов (вероятно, это мероприятие будет одним из последних крупных торжеств до реконструкции гостиницы). В саду “Эрмитаж” ожидается “Елка Победы” — она завершит московскую программу праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Непосредственно в новогоднюю ночь на Тверской площади состоится “Новогодний карнавал”, на Театральной — праздничное представление “Новогодняя фантазия-2006”, а на Лубянской — дискотека. Главная елка Центрального округа будет установлена на Старом Арбате. Сначала ее хотели разместить на Чистых прудах, как это бывало в прошлые годы, но потом от идеи отказались, так как пруды находятся на реконструкции.

Кстати, по распоряжению префекта Центрального округа Сергея Байдакова празднества в центре столицы будут длиться дольше общегородских, так как его жители не так сильно привязаны к режиму работы транспорта, как остальные москвичи. Если большинство городских мероприятий закончится в час — половину второго, то гулянья в центре продлятся до трех часов ночи.

Кроме того, в ЦАО пройдут еще несколько праздничных мероприятий. К примеру, в храме Христа Спасителя будет организована “Елка префекта” для детей-инвалидов и ребят из малообеспеченных семей. Предположительно, мероприятие пройдет 30 декабря. А в Цирке на Цветном бульваре для детей-инвалидов будет организована цирковая программа, пишет “МК”.