Новости

100 голых женщин возбудили даже немцев

Недавно в берлинской Новой Национальной галерее при огромном ажиотаже среди местной публики прошла выставка-перформанс итальянской художницы Ванессы Бикрофт. Итальянка решила действовать по принципу «все гениальное - просто», и выставила на обозрение видавших виды немцев нехитрую композицию из 100 голых женщин в возрасте от 18 до 65 лет.

Бикрофт отобрала для своей выставки среднестатистических женщин: худышек и толстушек, маленьких и здоровенных, красавиц и дурнушек, веселых и не очень. Объединяло их только одно - Бикрофт всех намазала маслом и нацепила тонкие чулки. Кроме того, всем моделям строго настрого запретили двигаться.

Выставка преследовала глубокие научные интересы. Бикрофт заявила, что исследует реакцию простых берлинцев на такой обыденный предмет, как женское тело. Результат был ошеломляющим.

За несколько часов до открытия у галереи собралась многотысячная толпа желающих попасть на выставку. Немцы от мала до велика сгрудились у прозрачных стен галереи, но, к сожалению, большинству из них так и не суждено было пробиться к заветным "экспонатам" - выставка длилась всего 3 часа. Были зафиксированы многочисленные столкновения с полицией и случаи крепких ругательств в адрес администрации галереи, которая слишком тормозила просмотр.

В общем, мудрая итальянка не ошиблась. Именно такое искусство сейчас требуется народу. И не только немецкому!