Новости

Ошибочка вышла: Лукашенко не вводил визовой режим для Грузии

История с введением Белоруссии визового режима для Грузии принимает неожиданный оборот. Оказывается белорусский президент Лукашенко "не принимал никакого решения" о введении визового режима с Грузией. Такое заявление сделал министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов государственным белорусским СМИ.

Он отметил, что Александр Лукашенко "дал добро МИД и правоохранительным органам Белоруссии на то, чтобы те рассмотрели ситуацию в визовых отношениях Белоруссии с Грузией и, в случае необходимости приняли меры по защите национальной безопасности Белоруссии и социальной стабильности в обществе".

Рассмотрение возможности введения визового режима с Грузией вызвано определенной озабоченностью белорусских властей, в частности, "объективными и понятными факторами - ведь не секрет, что президент Грузии Михаил Саакашвили и грузинский парламент сделали заявление и принимали решение о направлении в Белоруссию боевиков-"революционеров", за которыми всегда следуют криминальные элементы".

В случае введения белорусской стороной визового режима с Грузией "для добропорядочных грузинских граждан будет сделан максимально упрощенный режим", - заметил Мартынов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Остальные новости дня.