Новости

Serene для лентяев

Аппарат выполнен в формате "раскладушки" из двух половинок, соединенных алюминиевым шарниром с выгравированными логотипами компаний. Дисплей и микрофон расположены в нижней половинке, а динамик и "навигационное колесо", обрамленное кольцом из клавиш, - в верхней. Аппарат раскрывается под действием мотора при легком прикосновении.

Если телефон находится в подставке-"крэдле", то он автоматически открывается, если приходит звонок; если звонок оставлен без ответа, телефон сам собой и закроется. Телефон может размещаться на поверхности в раскрытом виде клавиатурой к пользователю, как карманный компьютер - в этом случае изображение на дисплее поворачивается на 180 градусов. Объектив VGA-камеры размещен в торце шарнира.

Телефон работает в стандарте GSM, оснащен цифровой камерой и дисплеем формата QVGA разрешением 320х240 точек с диагональю 2,1 дюйма, отображающим 262 тыс. цветов, и беспроводным интерфейсом Bluetooth, позволяющим обмениваться информацией в формате "визитки" vCard. Поддерживается 64-голосая полифония. Имеется встроенный POP3/SMTP-клиент. Объем встроенной памяти составляет 27 МБ. Стоимость новинки составит около €1000, сообщает CNews.