Новости

Георгий Сатаров отмерил всем демократам короткий срок

Георгий Сатаров намерен создать свою политическую партию, но пока отмерил всем демократам короткий срок. Об этой идее глава фонда Индем заявил сегодня на II Всероссийском гражданском Конгрессе. Правда, это модное среди политиков поветрие может воплотиться в жизнь не раньше весны будущего года – именно такой «сезонный» срок назначил Сатаров всем лидерам демократических партий для всеобщего объединения. Если же политический бомонд будет упрямиться и держаться за собственные бренды, тогда бывший помощник Ельцина сам приступит к созданию новой партии.

Прямо как в старом анекдоте: лавочник сделал скидку на свой товар в 25% и прорекламировал это в витрине, его сосед снизил цены на 50% и сделал более яркую рекламу, но нашелся «умник», который просто-напросто открыл рядом еще один магазин с высокими ценами и красочной вывеской: «Главный вход на распродажу». Конечно же, именно этот «комбинатор» в итоге оказался в неоспоримом выигрыше.

Сейчас демократические партии вынуждены играть в принципиально новые игры – притягивать к себе партнеров или сливаться в чей-нибудь котел. Только так можно будет сохранить или приобрести товарный вид к предстоящим парламентским и президентским выборам. Тем более что уже объявился очень денежный покупатель – знаменитый «двупроцентщик» Михаил Касьянов, готовый купить всех демократов оптом.

У кого-то потенциальный барин уже успел вызвать отторжение, а кто-то уже поспешил засвидетельствовал ему свое почтение. Например, у «поп-звезды» Глеба Якунина снова появился в глазах азарт, когда ему удалось в холле пообщаться с самим Михал Михалычем. Возможно, отлученный от церкви батюшка узнал или «третьим глазом» увидел для себя новые перспективы.