Новости

Человечество начинает жить в новой эпохе

Суть заключается в следующем: управление всех электрических устройств, находящихся в доме или квартире - от видеомагнитофона до тостера - передается единому компьютерному центру. Владелец дома может управлять видеомагнитофоном дистанционно либо непосредственно, нажимая нужные кнопки на специальном пульте.

Кроме того, подешевеет и бытовая техника, потому что компании-производители более не будут использовать дорогое программное обеспечение и микросхемы в своих товарах - все необходимые опции владелец видеомагнитофона сможет скачать через Интернет. Изменения коснутся и дорожного движения.

К примеру, "интернетизированный" автомобиль будет каждую ночь подключаться к серверу администрации дорожного движения и выбирать оптимальный маршрут и режим поездки, с учетом режима работы светофоров, частоты появления пробок на тех или иных дорогах, ремонтных работ, проходящих на маршруте движения и пр. На основе этой информации, автомобиль может поручить будильнику разбудить хозяина в определенное время, включит свет в комнате, чайник и т.д., сообщает KM.RU.