Новости

37-летняя американка обвиняется в растлении своего 15-летнего мужа

37-летняя Линнет Кларк из штата Джорджия обвиняется в сексуальном домогательстве к 15-летнему подростку, с которым они вступили в брак на прошлой неделе и от которого ждет ребенка.

Бабушка подростка, Джуди Хейлис, заявила, что она получила уведомление о браке, т. к. является опекуном мальчика. Кларк была арестована в минувшую среду.

Законодательство штата запрещает лицу, не достигшему 16-летнего возраста, вступать в сексуальную связь, независимо от того, состоит оно в браке или нет.

Слушание этого сложного дела намечено на 30 ноября. Джуди Хейлис сообщила, что отношения Линнет Кларк с ее внуком длились почти два года. Подросток многие выходные проводил в доме Кларк, где подружился с ее сыном.

Бабушка теперь предпринимает все попытки, чтобы расторгнуть этот брак. Линнет Кларк может быть освобождена до суда из-под стражи, т. к. это предусмотрено законом в случае, если супруги имеют ребенка или жена беременна.

Законодательство Джорджии разрешает вступать в брак без разрешения родителей только гражданам, достигшим 18 лет, и с согласия родителей по достижении 16 летнего возраста, сообщает АР.