Новости

Экстремисты устроили дебош на антифашистском концерте

Прошедший сегодня «Антифашистский рок-концерт» чуть было не закончился массовой дракой с экстремистами. В ДК "Горбунова", где и проходило мероприятие, в перерыве между выступлениями исполнителей ворвалась группа молодых людей в капюшонах, которые стали выкрикивать нацистские лозунги и вскидывать руки в нацистском приветствии.

Охране и милиции удалось оттеснить их обратно в зал, где началась драка, продолжавшаяся около десяти минут. После того как помещение было очищено от молодых фашистов, концерт продолжался, однако, многие зрители в знак протеста покинули зал, в котором осталось около 60 человек, сообщает "ПРАВДА.Ру".

Эксперты, опрошенные "ПРАВДОЙ.Ру" отметили, что появление экстремистов на мероприятиях демократов в последнее время стало традицией. Так, в частности, в Перми, нацисты выступали на организованном либералами из «СПС» и «Яблоке» круглом столе в областной администрации, что привело к крупному скандалу.

Напомним, организаторами концерта заявлены «Союз правых сил», «Яблоко», ОГФ, Комитет антивоенных действий, Антивоенный клуб, Комитет солдатских матерей, Международная Хельсинкская группа, фонд «Холокост» и другие организации. Подбором исполнителей занимался известный музыкальный критик Артемий Троицкий. Для участия в концерте приглашались Дельфин, группы «Паха пау», «Калинов мост» и еще целый ряд исполнителей – в том числе и дуэт чернокожих вокалистов «Компатриотес».