Новости

Самый сексуальный витамин убивает!

В журнале Американской медицинской ассоциации сообщается, что новое исследование ученых опровергает традиционные представления о витамине Е. Как утверждается, один из наиболее полезных витаминов может оказаться бездейственным при заболеваниях сердца и раке, а для некоторых пациентов и вовсе опасным.

До последнего времени существовала уверенность, что витамин Е способен предотвратить вредное воздействие кислорода на клетки организма, предотвращая, таким образом, разрушение кровяных тел и аномалии с клетками при обнаружении раковой опухоли. А еще всегда считалось, что он является самым действенным для активизации тех клеток в организме, которые отвечают за сексуально-детородную функцию.

К опровергающим выводам американские и канадские эксперты пришли после продолжительных наблюдений за больными. За 9 лет работы через их руки прошли тысячи пациентов, страдавших диабетом и сердечными заболеваниями. В результате оздоровительного эффекта витамин не оказал, а в ряде случаев его потребление вызвало серьезные нарушения в работе сердца.

С другой стороны, ряд западных врачей говорят о том, что витамин Е теряет свои укрепляющие качества, когда содержится в таблетках, тогда как в естественном виде, встречаясь в овощах, фруктах, обогащенных злаках, он действительно полезен.

На другой животрепещущий вопрос о том, как дозы витамина влияют на потенцию и стимуляцию половых процессов, в связи с новым открытием ничего не сообщается. Придется в пик обуреваемых чувств страстно жевать фрукты и доходить до решения наболевшего вопроса экспериментально.