Новости

Лимонов поверил государству, которое все время ненавидел

16 августа Верховный суд вновь разрешил "Национал-большевистскую партию", несмотря на то, что как партия НБП не зарегистрирована. Это была всего лишь общественная организация, которую и не надо было "прописывать".

Партия НБП была ликвидирована, так как у нее не было досточного количества членов и представительств в большинстве регионов России. Кроме того, против партии было возбуждено уголовное дело за разжигание национальной розни.

По словам министра юстиции Юрия Чайки, из-за названия в регистрации было отказано более чем десятку партий. Однако для НБП пошли беспрецедентные уступки и разрешили не только слово "партия", но и неполиткорректную приставку "национал".

В последнее время внутри НБП циркулируют слухи о том, что Лимонов получил от Кремля "предложение, от которого невозможно отказаться". "Я не верил в положительное решение Верховного суда. У меня появилась вера в государство. Сегодня мы поняли, что государство не есть зло, а есть чиновники, которые нарушают закон", - заявил вчера Лимонов.

Однако ранее национал-большевик заявлял следующее: "Нам нужна конфронтация с Путиным", а также: "Кремль лжет, являясь, по существу, цитаделью государственного фашизма".

Читай также на Yoki.Ru: "Национал-большевики готовятся совершить хадж"