Новости

Опальные журналисты - опальному олигарху

Сегодня вышел в свет альтернативный номер "Московских новостей без Евгения Киселева", который подготовили журналисты, недавно уволенные главным редактором Евгением Киселевым.

На первой полосе размещены фотографии Евгения Киселева и Михаила Ходорковского с подписью "наше дело - общее?". Далее следует открытое письмо Ходорковскому, к которому журналисты, руководимые Людмилой Телень и Михаилом Шевелевым, обращаются как к будущему политику: "Мы вправе ждать обнародования Вашей позиции не как собственника газеты, а как человека, заявившего о себе в качестве общественного деятеля".

Журналисты заявляют, что "Московские новости" при Киселеве стали слишком явно согласовывать свои действия с "соратниками Бориса Березовского", в частности "с Ксенией Пономаревой, чье последнее место работы – руководитель предвыборного штаба Ивана Рыбкина".

Далее опальные журналисты взывают к "партнерским чувствам" Ходорковского. "Это письмо адресовано не начальнику, но партнеру. Мы предлагаем Вам защитить свою репутацию и не дать Вашим и нашим политическим оппонентам радоваться разрушению "Московских новостей" и последствиям этого".

Раритетный выпуск газеты "Московские новости без Евгения Киселева" распространялся сегодня бесплатно около бывшего здания редакции на Пушкинской площади. Тираж газеты составил 999 экземпляров.