Новости

Все на прием к министру обороны!

Сегодня отмечается Международный день охраны памятников. В этот день столичные власти приготовили прекрасный подарок всем любителям истории. Сегодня будут открыты двери около 230 различный исторических зданий Москвы, которые в обычные дни закрыты для населения.

Как сообщает РИА "Новости", станут доступны гостиницы "Националь" и "Метрополь", Зачатьевский монастырь, Петровский путевой дворец, здания 30 посольств, расположенные в старинных особняках (в том числе посольства Уругвая, Норвегии, Индии, представительства Палестины, Кабардино-Балкарии).

Замечательный подарок приготовило москвичам и гостям столицы Министерство обороны. Сегодня все желающие впервые смогут побывать на экскурсии в приемной министра обороны РФ Сергея Иванова. Приемная, расположенная на Мясницкой улице, открыта с 10 утра.

Все экскурсии бесплатны. Желающим попасть на них рекомендуется срочно бежать к памятнику Пушкина или к вестибюлю станции метро "Кропоткинская", где сегодня в полдень будут организованы экскурсионные группы. Кроме того, подать заявку на участие в экскурсии можно по телефонам 249-46-59, 249-41-77 и 510-50-69. Для всех опоздавших есть другая радостная новость: 18 мая, когда будет отмечаться Международный день музеев, все экскурсии повторятся еще раз.