Новости

Власти Китая собственноручно даровали студентам секс

В одном из элитных университетов Шанхая изменение древнего правила может ознаменовать собой серьезный прорыв. Дело в том, что до последнего времени добрачные “постельные игры” студентов там жестко преследовались руководством ВУЗа. Наказание было одно – исключение провинившихся студиозусов.

Отныне в университете Фудан за подобные “шалости” студентов будут лишь всячески порицать и заносить соответствующие замечания в специальные студенческие книжки. Вместе с тем по-прежнему жестко будут пресекаться занятия проституцией или посещение борделей.

Примечательно, что изменения были произведены не по инициативе самого учебного заведения, а по решению Министерства образования страны, которое было принято еще в марте этого года. Причиной послужило стремление властей ликвидировать ряд правил и предписаний для учебных заведений страны, которые расходились с законодательством и конституцией.

Студенты Шанхайского университета оценят рвение властей уже осенью, когда возобновятся занятия, передает Associated Press.