Новости

Любители бокса с нетерпением ждут встречи Кличко и Берда

Любители бокса с нетерпением ожидают субботы. 22 апреля в немецком городе Мангейм состоится супер поединок: встретятся украинский супертяжеловес Владимир Кличко и действующий чемпион - американец Крис Берд. В 12-раундовом поединке решится, кому будет принадлежать титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации /ИБФ/.

Накануне встречи в Гейдельберге боксеры провели совместную пресс-конференцию, где оба заявили о своей уверенности в победе.

"Мне приятно снова быть в Хайдельберге. Мой основной период подготовки позади, и я доволен тем, как он прошел. Я с большим уважением отношусь к Крис Берду, которого после того, как Виталий оставил большой ринг, по праву можно считать лучшим супертяжем в мире,- продемонстрировал свое уважение к сопернику Владимир. - Однако в субботу вечером, я не буду столь учтив. Я выйду в ринг, чтобы вести бой жестко и без какой-либо жалости к своему сопернику", - заверил украинский боксер, сообщает Радио «Маяк»

Крис Берд также полон решимости: "Я готов к этому бою. Господь Бог дал мне силу и уверенность для этого поединка. Многие думают, что я весьма взволнован, и что это может мне помешать отстоять свой титул. Но для меня бой против больших соперников является моей страстью. Я не могу позволить себе не получить удовольствие в поединке с большими парнями. Я свободен от какого-либо психологического груза. Я расслаблен и спокоен сейчас, и буду таким же и во время поединка». И посоветовал зрителям внимательно наблюдать за боем, что увидеть, «как именно я собираюсь делать» - интригующе заявил он и добавил: «В этом поединке разговор идет не просто о чистом боксе. В этом поединке речь идет о настоящей битве».

Напомним, что это Владимир Кличко и Берд уже встречались на ринге в октябре 2000 года. Тогда Владимир по очкам одержал убедительную победу и отвоевал у него звание чемпиона мира по версии WBO. Однако уже в следующем бою, 8 марта 2003 года в Ганновере, он не смог отстоять свой титул - против южноафриканца Корри Сандерса.