Новости

«Театр - это выше легенды». Олегу Табакову исполнилось 70 лет

70 лет исполнилось талантливому актеру, режиссеру и педагогу Олегу Табакову. У него не было второстепенных ролей, все его персонажи запоминались зрителю, а реплики его героев становились цитатами.

Владимир Путин наградил юбиляра орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени "за вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность". Сегодня же в Доме правительства прошла встреча Олега Табакова с Михаилом Фрадковым. Глава кабинета министров поздравил актера и вручил ему памятный подарок.

Даже на собственном юбилее Табаков говорил о работе - о строительстве новой театральной школы для одаренных детей и реконструкции знаменитой "Чайки", МХТ им. Чехова.
Табаков: "Это я не для себя - в этом смысле мне от вас ничего не надо… Просто театр - это выше легенды".

Такое ощущение, что Олег Табаков успевает делать все, причем одновременно. Он и актер, и режиссер, и педагог, и руководитель сразу двух театров. Свой юбилей Олег Табаков продолжит справлять в Саратове на гастролях. В родной город он привезет сразу два своих театра. За неделю обе труппы покажут 6 спектаклей, в половине из которых играет сам Олег Табаков, сообщает Первый канал.