Новости

В Ингушском селе Яндаре боевики сожгли дома сотрудников МВД

В настоящее время МВД республики проводит комплекс оперативно-розыскных поисковых мероприятий, усилены блокпосты, на дорогах выставлены дополнительные посты ДПС, личный состав переведен на усиленный вариант несения службы.

Группа боевиков, вооруженных автоматическим оружием и гранатометами, по уточненным данным, в количестве до 30 человек, совершила одновременное нападение в селении Яндаре на 6 адресов /домовладений/, где проживают сотрудники правоохранительных органов. В результате нападения получил ранения местный житель - брат командира ОМОН МВД Ингушетии. Боевиками было подожжено 3 дома. Один из домов полностью сгорел. Через 30 минут после совершенного нападения боевики скрылись в лесном массиве. Кроме того, в городе Карабулак неизвестные обстреляли из автоматов дом начальника ОМОНа Ингушетии. Ранения получил один человек - брат милиционера. В обоих случаях обстрел зданий велся из автоматов и пулеметов.

Как заявил собеседник агентства ИТАР-ТАСС в МВД Ингушетии, боевики преследовали цель "запугать сотрудников, население и дестабилизировать обстановку в республике".

17 октября путем подрыва неустановленными преступниками были выведены из строя расположенные на окраине селения Яндаре 2 базовые станции сотовой связи "Мегафон" и "Билайн". Как считают в МВД Ингушетии, подрыв и совершенное этой ночью нападение имеют взаимосвязь.