Новости

Женщины в парандже чаще обращаются в элитные центры пластической хирургии

Согласно последним исследованиям, женщины в Иране, от которых требуется прятать свою фигуру от посторонних глаз одержимы идеей похудания еще больше, чем их заокеанские сестры. В исследовании были использованы данные, полученные в результате бесед с иранскими студентками, обучающимися в США, а также женщинами, проживающими в Иране.

Оказалось, что они одинаково страдают от проблем, связанных с пищеварением, прежде всего, анорексией и булемией. Самое странное заключается в том, что у иранок, проживающих на родине, случаи расстройства пищеварения из-за боязни потолстеть встречаются даже чаще. Исследователи делают вывод, что влияние средств массовой информации на поведение женщин не так велико, как это считалось раньше.

"Ничего удивительного, если люди не могут показать свою привлекательность открыто, они делают это тайно, - заявила мисс Алибхай, - я знакома со многими женщинами, соблюдающими хиджаб, и могу вас заверить, они тратят на макияж и одежду гораздо больше времени, чем западные модницы. Именно азиатки являются главными пациентками самых престижных косметологических клиник на Харлей Стрит (центр пластической хирургии Великобритании - авт.)», пишет женский журнал Косметичка.ру.