Новости

Сотрудник морга воровал трупы для личных нужд

В калифорнийском городе Вудлэнд (Woodland) приговорен к двум годам лишения свободы 47-летний Дэйвид Лоуренс Бил (Beale), сотрудник морга при медицинском центре Калифорнийского университета. Бил обвиняется в «серийном» похищении из морга людских останков и, по глубокому убеждению судьи Майкла Суита (Sweet), «это преступление очень циничное».

С этим категорически не согласен подсудимый. Он утверждает, что воровал из морга разные части тел исключительно для того, чтобы дома проводить над ними опыты и исследования (а вы подумали – для чего?). И не отрицает, что практиковал этот пикантный вид воровства в течение десятка лет.

Полиция обнаружила в тайнике неподалеку от его дома более 70 килограммов людских останков, включая две головы. После такой находки вычислить «труповора» было уже делом техники.

«Стырить» что-либо с работы до сих пор считалось русской национальной традицией. Это поклеп. Представить нашего патологоанатома таскающим с работы подручный материал невозможно в принципе. А в Калифорнии – here you go!