Новости

Актрисе Софи Лорен исполнился 71 год. Но кто в это поверит?

Сегодня легендарной итальянской актрисе Софи Лорен исполнился 71 год. Несмотря на годы, актриса осталась такой же обворожительной, какой была в молодости. Ее обаятельная улыбка до сих пор не оставляет зрителей равнодушными.

Актриса не скрывает своего возраста и не стремится выглядеть моложе, чем есть на самом деле. Она ведет себя естественно и с достоинством несет свой опыт и прожитые годы.

О своем возрасте Софи Лорен говорит так: "Естественно, что все люди стареют, и ничего с этим не поделаешь. Просто надо следить за собой - нормально питаться, красиво одеваться, заниматься спортом и спать по семь-восемь часов, не меньше. Вот я, например, встаю в пять утра и, пока все спят, делаю все свои дела. А ложусь в восемь вечера".

У Софии и Карло Понтии двое взрослых детей, ради которых актриса не раз отказывалась от участия в фильмах. Семья всегда была для нее главным в жизни.

Биография актрисы: София Шиколоне (настоящая фамилия актрисы) родилась 20 сентября 1934 года в Риме, однако все детство и юность провела в небольшом городе Поццуоли (Pozzuoli) под Неаполем.
С 14 лет София мечтала стать актрисой. Она участвовала в конкурсе "Мисс Италия", была фотомоделью. В 1952 году София Шиколоне встретилась с известным продюсером Карло Понтии, который не только открыл для нее двери в большое кино, но и стал ее мужем.

На первых порах ей доставались эпизодические роли, как, например, в фильме "Сердца на море". Однако она быстро сумела завоевать симпатии зрителей и обратить на себя внимание маститых кинорежиссеров. Уже к 20 годам София стала признанной звездой. В 1960 году София Лорен за фильм "Чочара" (La ciociara) получила самые престижные премии - кинофестиваля в Каннах и американского "Оскара".

Долгое время ее постоянным партнером во многих лентах был Марчелло Мастроянни. За фильм "Брак по-итальянски", в котором они вместе играли, актриса позже получила очередного "Оскара". Кстати, за этот же фильм Лорен была награждена премией Международного кинофестиваля в Москве в 1965 году.

Приходилось работать актрисе и с русскими режиссерами. Так, в 1969 году София Лорен снялась в советско-итальянском фильме "Подсолнухи". А всего ей удалось сыграть в двадцати с лишним лентах.