Новости

Иркутское ДТП - под особым контролем

Прокуратура Иркутской области взяла расследование автоаварии, произошедшей в среду в Братском районе под особый контроль.

В результате аварии пострадали 15 детей и двое взрослых.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ: "нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью". Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет

В медицинских учреждениях Братска находится 14 пострадавших. Получившая самые тяжелые травмы 14-летняя Ольга Клеван переведена из реанимации в хирургическое отделение.

"Положительная динамика наблюдается у всех госпитализированных", - отметил дежурный врач детской больницы, где размещено большинство пострадавших. По сообщениям РИА “Новости”.

Напомним, что ДТП произошло накануне, когда автобус КАВЗ-685 перевозил в сопровождении экипажа ГИБДД детей в лагерь отдыха "Прибой".

По предварительным данным, на дорожном уклоне водитель не справился с управлением. Сам водитель причиной аварии считает неисправность коробки передач.

Читай на yoki.ru: "Заложники «маршруток»"