Новости

Первая леди Америки: жены лидеров - в одном клубе

"Действительно, я думаю, что все супруги лидеров чувствуют себя подобно, мы - вид в том же самом клубе, если Вы знаете то, что я подразумеваю", госпожа Буш сказала в интервью информационному агентству Южной Кореи. Белый дом обнародовал расшифровку стенограммы в воскресенье.

Супруги Буш были в южнокорейском городе Бусан на прошлой неделе во время ежегодной встречи на высшем уровне 21 лидера форума Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сотрудничества.

В то время как американский президент Джордж В. Буш занимался проблемами типа ядерных амбиций Северной Кореи, участвовал в глобальных торговых переговорах и обсуждал угрозу птичьего гриппа, госпожа Буш присоединилась к супругам других лидеров в более культурном времяпрепровождении.

Супруги посетили храм, затем завтракали вместе перед посещением выставки традиционной корейской одежды и цветов, сделанных из шелка. Они присоединились к своим половинам на блестящем официальном обеде APEC в пятницу ночью.

Подобные социальные обязательства, включая чаепитие с женами лидеров Монголии, как ожидается, произойдут на заключительных остановках в поездке Бушей, в Китае и Монголии.

"Но это не легко, быть женой мирового лидера, атмосфера ответственности и напряжение постоянного внимания СМИ вносит некоторый дух товарищества," -- сказала госпожа Буш. -- "Все мы сталкиваемся с теми же самыми вызовами, вызовы жизни семейства в общественной жизни, попытки сделать лучшее, что мы можем для нашей страны, будучи наиболее конструктивными в решении проблем, над которыми мы работаем в каждой из наших стран". Об этом сообщает АР.