Новости

Британские ученые узнают о боли все

На базе больницы Королевского колледжа в Лондоне британские ученые собираются провести новое клиническое исследование продолжительностью пять лет и стоимостью в несколько миллионов фунтов с использованием последних технологических достижений в области исследования мозга.

Цель исследований - выйти на новые рубежи в понимании одной из основных проблем жизни - боли. Экспериментальным путем ученые хотят раскрыть механизм болевой реакции в человеческом организме. Для этого исследователи будут колоть, обжигать и подвергать шоку людей - разумеется, не переступая границ дозволенного.

Учитывая, что большинство людей ощущают ту или иную боль практически ежедневно, ученые на удивление мало осведомлены о характере происходящих при этом процессов. В новом исследовании будут изучаться реакции мозга и нервной системы людей, испытывающих боль. Задача исследования - найти новые способы измерения интенсивности боли и оценить эффективность существующих методов лечения, сообщает Newsru.com со ссылкой на The Guardian.

Остальные новости дня.