Новости

Милиция должна стать добрее и опрятнее

Глава МВД Рашид Нургалиев обратился к своим подчиненным. Он призвал людей в погонах соответствовать моральному облику законопослушного милиционера.

Министр признал, что милицейские ряды пополняются далеко не всегда достойными людьми. "Некоторые из них обладают невысокой личной культурой, имеют слабый образовательный уровень", - говорится в обращении. Более того, отметил министр, есть и такие милиционеры, кто использует свою работу в интересах "противозаконного обогащения".

"Основным требованием к моральному и профессиональному облику сотрудника и военнослужащего системы МВД России (требую) считать вежливое, доброжелательное и деловое, основанное на российском законодательстве, отношение к гражданам, их правам, свободам и интересам", - говорится далее в обращении министра.

Он также потребовал от милиционеров быть самокритичными, следить за культурой речи и внешним видом. Для этого необходимо уделить большее внимание учебно-воспитательному процессу в образовательных заведениях МВД России. По сообщениям РИА “Новости”.

Первый заместитель председателя Госдумы Любовь Слиска не знает, кого больше бояться — милиции или бандитов...