Новости

Йети - за миллион - 24 октября 2005 г.

Лорен Колеман, профессор Университета Южного Мэна, говорит, что подробности о вознаграждении он сообщит на симпозиуме по криптозоологии, который пройдет в Колледже Бэйтс на Хэллоуин, 28 октября.

Вознаграждение в 1 млн долларов будет выплачено анонимной компанией любому, кто представит фотографию, которая поможет поймать живым какое-либо из этих чудищ.

В ходе трехдневного симпозиума участники планируют проводить дискуссии по криптозоологии, а также рассматривать художественные интерпретации историй о загадочных существах. Будут показаны два фильма, в том числе The Legend of Boggy Creek, фильм 1972 года о том, как городок в Арканзасе терроризировал болотный монстр.

По словам Колемана, большинство так называемых свидетельств наблюдения загадочных существ - это обман, ошибки или недопонимания. Однако 1 млн долларов - это реальные деньги. "Компания, которая за этим стоит, хорошо понимает ситуацию. Они понимают интерес к существам и монстрам, которые действительно где-то существуют, и они хотят сделать первый шаг", - говорит Колеман, сообщает MIGnews.com.ua