Новости

Торговец депутатскими мандатами решил воскресить свой бизнес

«В арсенале Валерия Гартунга – целый пакет противоправных технологий воздействия на неугодных лиц и делегатов очередного партийного Съезда», - заявил сегодня лидер Российской партии пенсионеров Сергей Атрошенко: «Он не гнушается никаким угрозами – ни физической расправой, ни шантажом, не стыдится подкупа, а также имеет наглость и беспринципность применять могучий административный ресурс депутата Госдумы для того, чтобы сорвать работу предстоящего Съезда РПП».

Именно такую «коллекцию» приемов бывший руководитель РПП сейчас использует в целях политического реванша. Оставшись без партии, он потерял существенный стабильный доход от продажи мест в региональных предвыборных списках «проходной» политической структуры. И теперь Валерий Карлович всеми силами стремится пробраться в партийное руководство. Ну а члены партии вынуждены испытывать на себе его унизительные, запугивающие и обманные методы.

Меньше месяца осталось до очередного Съезда партии, на котором и будет определен новый хозяин кресла председателя. И в этой связи активность Гартунга резко повысилась, доведя «партпенсов» до точки кипения. И представительная группа партийцев в количестве 42-х человек, состоящая из руководителей региональных отделений и избранных делегатов назначенного Съезда, направила возмущенное обращение в адрес высших чиновников и членов Общественной палаты. Авторы послания попросили статусных лиц принять «необходимые меры для пресечения противозаконных действий депутата Госдумы В. Гартунга».

Сергей Атрошенко считает, что подковерные игры бывшего председателя могут привести к срыву очередного Съезда и серьезно дестабилизировать деятельность массовой и одной из самых популярных российских политических партии. Однако общественное мнение и формирующееся в стране гражданское общество смогут поставить на место этого зарвавшегося партийного дельца.