Новости

У снежного человека канадское гражданство

Имя скромного паромщика из канадской провинции Манитоба Бобби Кларка (Clarke) имеет хороший шанс быть увековеченным в энциклопедиях, если экспертиза подтвердит, что он действительно запечатлел на видео снежного человека. Продолжительность клипа 49 секунд, и это мировой рекорд в жанре съемок легендарного гуманоида.

Кларк привычно переплывал на пароме реку Нелсон Ривер неподалеку от места впадения в озеро Виннипег, как вдруг на берегу возникло волосатое человекообразное существо ростом порядка 3 метров, которое двигалось на двух ногах от реки к лесу. По чистой случайности под рукой у Кларка оказалась камера, и он немедленно направил объектив в сторону загадочного великана.

Тесть Кларка Джон Хенри (Henry), одним из первых увидевший сенсационные кадры, убежден: «Это и не медведь и не человек. Для человека он, как минимум, слишком велик, а медведей, которые способны так легко ходить на двух конечностях, нет ни в одном цирке».

Следом за членами семьи видео посмотрели односельчане. «Мы вначале не верили, - говорит сосед Кларка Джоуи Робертсон (Robertson), - но после того, как посмотрели съемку, сомнения исчезли: это действительно человекообразное существо».

Семья Кларка предложила всем желающим ученым провести научную экспертизу съемки. Предложение купить уникальные кадры сделано мировым информационным агентствам, газетам, телеканалам. Редакция Yoki.Ru сразу же откликнулась на предложение, в настоящее время наш коммерческий директор перелетает через океан. Он будет вести деловые переговоры с паромщиком Кларком.