Новости

Храните ворованные мобильники в надежном месте!

В румынском городе Питешты (Pitesti) полиция задержала двух миловидных женщин по подозрению в воровстве мобильных телефонов у покупателей городского магазина. В магазине это был далеко не первый случай воровства телефонов, охранники находились в полной боевой готовности. Поэтому сразу после того, как два разгневанных покупателя поставили охрану в известность о пропаже телефонов, люди в форме пустились вдогонку за двумя предполагаемыми преступницами, которые шарахались по магазину подозрительно долго и намозолили охране глаза.

34-летняя Руксандра Гардиан (Gardian) и ее подруга, чье имя почему-то не названо, были задержаны магазинным «секуритата» и препровождены в ближайший участок «политии». Произведен тщательный обыск. Результатов – никаких. Подружек вот-вот должны были отпустить, как вдруг из чрева одной из них раздалась жизнерадостная трель мобильного телефона. Догадайтесь с трех раз, где хранился боевой трофей воровки? Правильно, именно там.

Офицер полиции Аурел Попеску (Popescu) не скрывает своего восторга: «Как полицейский я видел много. Но чтоб такое…»

Какое «такое»? Чего он не видел - мобильного телефона или того места, куда он был спрятан? Для уточнения этих деталей в Румынию вылетел наш корреспондент, и мы ждем его сообщений – по мобильному телефону.