Новости

Яблоко все-таки докатилось до СПС. В Мосгордуму покатятся вместе

Несмотря на рекомендации состоявшегося накануне съезда правых, Никита Белых, лидер СПС, список не возглавит. Первое место, вероятнее всего, займет Иван Новицкий, член СПС. Второе место достается представителю "Яблока" Евгению Бунимовичу
Кроме того, в "Яблоке" определились кандидаты, которые будут баллотироваться по одномандатным округам. Так, в Центральном административном округе будет баллотироваться Алексей Арбатов, в Бабушкинском – Алексей Митрохин, а в Университетском – Дмитрий Катаев.
Заместитель председателя федерального политсовета партии Союз правых сил (СПС) Леонид Гозман отмечал, что "объединение списков "Яблока" и СПС на выборах в Мосгордуму - значительный шаг вперед для обеих партий".
Накануне на съезде СПС было принято решение о том, что в случае, если партия "Яблоко" не согласится на кандидатуру Н. Белых, СПС выдвинет отдельный список из трех кандидатов. Это будут председатель Федерального политсовета СПС Н. Белых, адвокат Михаил Борщевский и телеведущая Ольга Романова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на "Эхо Москвы"