Новости

Елочные игрушки будут петь

Под некоторыми из них установят огромные экраны, благодаря которым жители и гости столицы смогут написать электронное письмо Деду Морозу.

Как пишет “МК” со ссылкой на председателя Комитета рекламы, информации и оформления города Владимира Макарова, в общей сложности в столице установят около 400 елок, в том числе несколько десятков — новейшей конструкции. При этом под каждой разместятся почтовые ящики в виде снеговиков. В них можно будет опустить письмо Деду Морозу. Кстати, по заверению Макарова, все послания обязательно дойдут до адресата. Кроме того, можно будет отправить старику и электронное письмо. Для этого возле елей на проспекте Вернадского, на Воробьевых горах и Цветном бульваре смонтируют специальные терминалы, состоящие из экрана и клавиатуры. Человек без труда сможет “набить” послание Деду Морозу, и оно сразу же уйдет в Великий Устюг. Ну, а чтобы эти уличные “компьютеры” не разломали вандалы, их будут охранять круглые сутки.

На елях развесят светодиодные, а также крупногабаритные пластиковые игрушки с фольгированным покрытием. Они будут не только светиться, но еще и играть различную музыку.

Рисунок Александра Шаурова, специально для Yoki.ru