Новости

Жабохлоп Шрек поселился в Германии

Помните, как великан Шрек мастерски надувал жаб, даря их своей возлюбленной людоедке? Забавно, но не так смешно, особенно если ты жаба.

Зеленый монстр, похоже, поменял прописку и переселился из сказочного болота в Германию, в район Гамбурга. Судите сами.

Немецкие экологи бьют тревогу: неизвестно по какой причине в болотах этой страны постоянно взрываются жабы. Нет, конечно, земноводные взрывались и раньше, но не в таких же количествах! Этой весной жабы рвутся по всей стране, а местные жители сходят с ума от канонады на болотах. Причем особенно мощные шумы издает один из прудов в Гамбурге.

Немецкие ученые в Шрека не верят и придумывают различные небылицы. К примеру, басни о птицах, которые пугают жаб и сеют среди них панику. Экологи считают, что квакши раздуваются и лопаются от стресса. Картина примерно такова - ночью сова подлетает к мирно спящей жабе и говорит ей: «Угу!» У жабы происходит заворот кишок и душа уходит в пятки. Через несколько минут она самоуничтожается.

Глупости! Интересно, чем может птица напугать жабу? Рассказать ей о бородавках? Лучше бы экологи догадались сами и поведали всем нам, как Шрек ищет свою царевну-лягушку. По крайней мере, немцы спали бы спокойней.