Новости

Тяжкий рок у “Motorola Rokr”

Перед его создателями стояла почти невыполнимая задача: оправдать ожидания поклонников популярных компьютеров Mac и медиаплееров iPod, заранее прослышавших о том, что их любимый производитель выходит на телефонный рынок, пишет BBC. Но выход младенца на рынок, по крайней мере в Великобритании, может стать разочарованием для тех, кто надеялся увидеть в новом продукте знакомые плавные линии или ставшее культовым мембранное колесо, отличающее iPod от всех остальных mp3-плееров.

Маркетологи компании Motorola усвоили урок коллег из Apple и снабдили телефон белыми наушниками и белыми проводками, которые подростки на Западе в последнее время воспринимают как символ принадлежности к неформальному iPod-клубу. Наушники звучат неплохо, но они достаточно велики и не слишком удобны для длительного использования.

А чтобы подключить дополнительные наушники со стандартным 3,5-миллиметровым разъемом, нужен адаптер. По британским стандартам Rokr - это вчерашний день. Но в США он может пойти на "ура": в Америке до сих пор мобильные телефоны достаточно просты и не имеют многих из тех функций, к которым давно привык потребитель в других частях света, сообщает KM.RU.