Новости

Президент Путин уверен в большом будущем «Наших»

Во вторник в государственной резиденции "Завидово" в Тверской области Владимир Путин встретился с представителями молодежного движения "Наши".

В резиденцию приехали 56 самых активных участников слета, проходившего на Селигере. За 14 дней молодые люди практически со всей России приняли участие в нескольких сотнях мастер-классов, семинарах и тренингах, в том числе по геополитике, экономике, истории, политической психологии, журналистики, связям с общественностью.

Глава государства выразил уверенность, что у движения большое будущее. "Я абсолютно уверен, что если вы не будете заорганизованы, не будете работать по шаблону, то сможете помочь не руководству страны, а обществу, государству", - сказал президент РФ.

По его словам, речь идет о решении острых проблем, особенно в молодежной среде - таких, как алкоголизм, наркомания, а также борьба с различными фобиями и проявлениями в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений.

"Без сомнения, вы сможете повлиять на ситуацию в стране. Я очень рассчитываю и уверен, что так оно и будет", - сказал Путин.

В начале беседы президент поблагодарил движение "Наши" за активное участие в проведении некоторых мероприятий, связанных с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне и за создание центров гражданского общества, первый из которых открылся в Грозном, сообщает РИА "Новости".

Остальные новости дня.