Новости

В штате Вашингтон поймали профессионального поджигателя

В одной из песен «Аквариума» есть строчки: «Он сжег офис «Лукойл» вместе с бензоколонкой/ Просто так, без причин,/ Из уваженья к огню…». Не иначе как из простого уважения к огню Томас Суэтт (Sweatt), 50-летний работник закусочной Kentucky Fried Chicken, в последние два года совершил порядка 40 поджогов на территории штатов Вашингтон, Мэриленд и Вирджиния.

В настоящий момент серийный поджигатель находится под арестом в ожидании предъявления обвинений. Обвинения будут серьезные. Помимо существенного материального ущерба поджоги Суэтта привели как минимум к одной человеческой жертве. В 2003 году скромный труженик общепита поджег дом, принадлежащий Лу Джонс (Jones), жительнице поселка Принц Джордж. 86-летняя женщина погибла в огне…

«Этот человек представлял огромную угрозу для целого региона страны, - говорит шеф полиции штата Вашингтон Чарльз Рэмси (Ramsey). – Но теперь кошмар закончился».

Сотрудник Суэтта по закусочной Джозеф Хантер (Hunter) шокирован новостями. «Мы довольно долго работали вместе со Суэттом, - сказал Хантер. – Это мягкий, застенчивый человек, человек отеческого типа…».

Отеческого типа поджигатель Томас Суэтт был неженат. Он жил по соседству со своей сестрой и, по словам соседей, ничем особым не выделялся. При аресте Суэтт вел себя спокойно, на вопросы отвечал взвешенно и не предъявлял никаких претензий.