Новости

Буша "заказал" Саакашвили

Инцидент с неудавшимся покушением на президентов Грузии и США на Площади свободы в центре Тбилиси в мае этого года мог быть спланирован грузинскими спецслужбами. В этом убеждена лидер оппозиционной Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили.

"На основе анализа поступившей информации, хочу на весь мир заявить о том, что 10 мая теракт против Буша был осуществлен спецслужбами Саакашвили для спасения разрушенного имиджа и диктатуры. Именно так Саакашвили хотел добиться частого использования его имени рядом с именем президента США как человека, борющегося за демократию и пострадавшего от терроризма", - сказала Нателашвили.

По ее словам, обвиняемый в попытке совершения покушения на президентов Владимир Арутюнян, которому грозит пожизненное заключение, долгое время был сотрудником спецслужб страны.

Наконец, представитель лейбористской парии заявила о необходимости отстранить от расследования дела грузинские службы и передать обвиняемого в руки американского правосудия. По сообщениям РИА "Новости".

Напомним, что ранее власти Грузии не исключали, что за покушением на президентов Грузии и США могла стоять Россия.