Новости

Концерт Live8 пройдет в Москве

Один из концертов в рамках серии выступлений Live8, которые проводятся в знак помощи Африке и борьбы с бедностью, состоится в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе британской международной благотворительной организации "Oxfam", выступающей одним из главных учредителей концертов Live8.

"Таким образом, Красная площадь Москвы станет в ряд таких знаменитых мест мира, как лондонский Гайд-парк, Версальский дворец под Парижем, музей искусств в Филадельфии", - заметили в благотворительной организации.

2 июля благотворительные концерты всемирно известных рок- и поп-звезд пройдут в Великобритании, Германии, Италии, Канаде, России, США, Франции, Японии и ЮАР. Среди участников шоу - Элтон Джон, Пол Маккартни, Мадонна, Робби Уильямс, группы "U2", "A-HA", "The Cure". Участники легендарной группы "Pink Floyd", некогда распавшейся из-за внутренних разногласий, заявили, что специально объединятся для выступления в этот день.

Концерты, проходящие в преддверии саммита "большой восьмерки" в Шотландии, будут посвящены борьбе с бедностью и помощи странам африканского континента.

Трансляцию фрагментов всех девяти концертов для российской аудитории будет вести "Первый канал", передает РИА “Новости”.

Читай также: "Легендарные Pink Floyd: назад в будущее"