Новости

«Живи Байкал!»: «зеленые» защищают «священное озеро» в сердце столицы

Москва. В данный момент на Старом Арбате «зеленые» проводят акцию, посвященную проблеме строительства нефтепровода, угрожающего озеру Байкал.

Около памятника Булату Окуджаве вывешен плакат, на котором известные музыканты держат буквы, составляющие призыв «Живи Байкал!». Рядом в небольшом павильоне демонстрируется соответствующее видеообращение Владимира Шахрина из группы «Чайф».

Больше десятка активистов «Гринпис», легко узнаваемых по защитным комбинезонам, собирают у прохожих подписи под письмом Президенту РФ В.В Путину. Стоит отметить, что безразличных к судьбе «священного озера» не так много. Москвичи и гости столицы не проходят мимо пикета и даже выстраиваются в небольшие очереди для того, чтобы оставить свой автограф.

Обращение к Президенту уже подписали известные российские артисты: Людмила Гурченко, Илья Лагутенко, Александр Ф. Скляр, Владимир и Сергей Кристовские (Уматурман), Вячеслав Бутусов, Дельфин, Петр Мамонов, Сергей Галанин, Артемий Троицкий, Алексей Иващенко, Евгений Федоров (Tequilajazz), Андрей Гордеев (Манго-Манго), Татьяна Литвиненко (Квартал), Тутта Ларсен, Александр Анатольевич ( MTV), Ирина и Сергей Безруковы.

Мероприятие проходит под бдительным оком сотрудников милиции.

Читайте также:

По следам нашей экспедиции: «Байкальский Стоунхендж» и другие загадки Священного озера