Клубничка

Британская школьница стала матерью в 12 лет

В Британии 12-летняя девочка, едва закончившая начальную школу, произвела на свет младенца. Ее мать, живущая в разводе с мужем, как и сама юная беременная, даже не подозревала о том, что ее дочь-подросток ждет ребенка.

Девочку доставили в больницу с жалобами на боли в животе. "Это был шок. Она некоторое время чувствовала себя нездоровой, постоянно жаловалась на слабость, - рассказала журналистам подруга ее матери. - Мы решили отправить ее на обследование, и тогда выяснилась истинная причина недомогания. Там же, в больнице, она и родила. Персонал поначалу не заметил, что девочка беременна. Мы все в негодовании из-за преступного непрофессионализма медсестер".

Маленькая мама и ее новорожденный сын чувствуют себя нормально. Отец ребенка - тоже подросток, и вряд ли у юных родителей получится создать семью. "Я не думаю, что двое подростков могут образовать семью, они просто спали вместе, вот и все. Они не способны сойтись друг с другом, потому что им не на что будет жить. Социальные пособия, конечно, выдадут, но на них долго не протянешь", - сказала подруга матери девочки.

Психологи считают, что это очередной пример падения нравов в Великобритании. "У нас уже есть дети, рожающие детей, - это очень печально", - сказал один из специалистов. В стране самое большое в мире количество беременностей у девушек младше 16 лет, не считая США.