Секс

К 2050 году люди будут заниматься сексом с роботами

Кандидатскую диссертацию об отношениях между людьми и роботами написал выпускник голландского университета Дэвид Леви. Уже к 2050 году люди будут жениться и выходить замуж за роботов, а также заниматься с ними сексом, считает он. К тому времени роботов и людей практически ничего не будет отличать, полагает Леви.

В течение следующих 40 лет роботы станут настолько похожими на человека по внешности и индивидуальности, что многие люди смогут влюбляться в них и даже жениться, рассказал в интервью изданию Live Science Дэвид Леви. "Сначала секс с роботами может показаться извращением, но как только какой-нибудь журнал вроде Cosmopolitan опубликует статью под названием "Я имел секс с роботом, и это было здорово", многие люди на это пойдут", - считает голландец.

Существует 12 причин, по которым люди влюбляются друг в друга, утверждает Дэвид Леви. Все эти причины применимы и в отношениях между людьми и роботами, считает он. В частности, люди влюбляются из-за сходства в знаниях, характере, мышлении, из-за того, что их любит другой человек. Молодой исследователь из Голландии уверен, что все это можно запрограммировать.

Дэвид Леви допускает возможность, что сначала браки между роботами и людьми будут нелегальными. Но спустя некоторое время население планеты свыкнется с новыми обстоятельствами, как, например, жители штата Массачусетс смирились с легализацией гомосексуальных браков.

"Если вы спросите меня, будет ли каждый человек хотеть жениться или выйти замуж за робота, то я отвечу, что, вероятно, нет. Но будут ли отдельные случаи? Ведь и сейчас есть люди, готовые жениться на сексуальных игрушках", - сказал Дэвид Леви. Сообщает Телеграф