Секс

Медики выяснили, что «точка G» есть не у всех женщин

Медики пришли к сенсационному заключению, что миллионы женщин вообще не имеют точки G, пишет британская газета The Sun.

Автор исследования доктор Эммануэле Джаннини из Университета итальянского города Аквила, говорит, что женщинам без точки G труднее достичь оргазма при половом акте, но они все же могут получать удовлетворение через другую стимуляцию.

Так что теперь многие мужчины, искавшие эту легендарную точку, дающую женщинам интенсивные оргазмы при сексе, могут прекратить ее поиски и исследовать другие пути, чтобы доставить удовольствие своей партнерше.

Итальянские ученые решили обследовать две группы женщин: одни полагали, что у них есть точка G, а другие думали, что нет.

Исследователи обнаружили явные различия между двумя группами, указывающие на то, что не у всех женщин есть этот участок размером приблизительно 2 кв.см в верхней части половых органов, который и называют точкой G. Снимки показали, что этот участок значительно более плотный у женщин, которые считают, что у них есть точка G.

Сексолог Дениз Ноулс, комментируя исследование, опубликованное в журнала New Scientist, говорит, что женщины без точки G не должны считать себя неполноценными. Им надо расслабиться и исследовать эрогенные зоны вместе с партнером, чтобы найти другие способы получать удовольствие.